Susunan Panitia Pemilihan Pengurus Pelkat GPIB JEMAAT “JATIPON” 2020-2022 (Surat Tugas No. 11/MJ/IX-2020/ST tanggal 2 September 2020), sbb:

Ketua           :  Dkn. Johan Aguw

Sekretaris    :  Pnt. Kristianingsih

Bendahara  :  Dkn. Steven Patty

Anggota       : 

1. Dkn. Victor Suripatty

2. Pnt. Debbie Lendway-Tuwo


 

JADWAL KEGIATAN PELAKSANAAN PENGADAAN, PEMBINAAN & PENEGUHAN

PENGURUS PELKAT 2020-2022 &

PELAYAN PA PT 2017- 2022 PARUH KEDUA

  1. Pembinaan Calon Pelayan PELKAT PA, PT & Pengurus PELKAT :

          Tanggal 18 Oktober 2020 pukul 13.00 – 17.00 wib

  1. Peneguhan Pengurus tanggal 25 Oktober dan 1 November 2020

 

Persiapan dan Peneguhan Pengurus Pelkat :

Dalam rangka Peneguhan Pengurus Pelkat GPIB Jemaat “Jatipon” masa tugas 2020-2022 dan Pelayan PA & PT, sbb :

  1. Persiapan peneguhan pada hari Kamis, 22 Oktober 2020 pukul 20.00 wib untuk gladi resik serah terima (Pelkat PA, PT, GP, PKP & PKB)
  2. Peneguhan pada hari Minggu, 25 Oktober 2020 pukul 10.00 wib dan dilanjutkan dengan acara serah terima. (Pelkat PA, PT, GP, PKP & PKB)
  3. Peneguhan Pengurus Pelkat PKLU pada hari Minggu, 1 November 2020 pukul 10.00 wib dan dilanjutkan dengan acara serah terima (Pelkat PKLU).

 


HASIL PEMILIHAN CALON TERPILIH PENGURUS PELKAT GPIB JEMAAT JATIPON

MASA TUGAS TUGAS 2020-2022

 

CALON TERPILIH PENGURUS PELKAT GPIB JATIPON MASA TUGAS 2020-2022

PELKAT PELAYANAN ANAK (PELKAT PA)

Ketua                                         :     RAYMOND HASUDUNGAN MARBUN

Wakil Ketua                              :     ELLIN JACKLINE STEVFANNY YOHANSAL

Sekretaris                                 :     LOFRINA NATHANIA SIGALINGGING

Wakil Sekretaris                      :     RATNA HERMAYANTI

Bendahara                               :     LEA MARISA PATTY

Koordinator Bidang Spiritual   :     NAOMI AMADEA FLORENDINE CHRISTABEL SAHULATA

Koordinator Bidang Sosial     :     JOSEPHINE NURMILA ANGGRAINI

Koordinator Bidang Kreatif    :     BARA SATRIA RORING

 

PELKAT PERSEKUTUAN TERUNA (PELKAT PT)

Ketua                                         :     ALFONSO HARISSON NANTINGKASEH

Wakil Ketua                              :     MERYNA AMELIA TOBING

Sekretaris                                 :     MARSHA ALESSANDRA CHRISANDI

Wakil Sekretaris                      :     VALESCA SOUISA

Bendahara                               :     NATALIOS PETER SIPASULTA 

Koordinator Bidang Spiritual    :     SHERYL RENATA SIAHAYA-WOWOR

Koordinator Bidang Sosial       :     GLORIA CHARLOTTE S.H. SIRINGORINGO

Koordinator Bidang Kreatif      :     JANE FRANCISCA LATUHERU

 

PELKAT GERAKAN PEMUDA (PELKAT GP)

Ketua                                       :     RIDHO ANUGERAH MANIHURUK

Wakil Ketua                             :     OTNIEL HAMONANGAN GIRSANG

Sekretaris                                :     COZEBA GRACE YELLA ADAM

Wakil Sekretaris                      :     ESTER MONTOLALU

Bendahara                               :     ALVINA  RIANA SIGALINGGING

Koordinator Bidang Spiritual    :     RANDOLPH JONATHAN TAMPI

Koordinator Bidang Pengkaderan               :     JOSAFAT RIRIMASE

Koordinator Bidang Sosial                           :     YOSUA APRILIAN PERKASA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan I      :     HENRICO TOMASOWA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan II     :     ASTRI DWI FEBRIANI

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan III    :     HORMAN VAN BAKOR SIHOMBING

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan IV   :     JOASH CUSSOY

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan V    :

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VI   :

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VII  :     CHRISTINA EUNIKE

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VIII :     IMANUEL R. TADUNG TANSAPUTRA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan IX   :     OTNIEL HAMONANGAN GIRSANG

Penanggung jawab Sektor Pelayanan X     :     NATAN CHRISTOFEL LENDWAY

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XI   :     KETRIN ANITA SUMAKUL

Penanggung jawab Sektor Pelayanan XII   :     RIVALDO GERSON MANSOBEN

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XIII :     JAMES MANARISIP

Penanngung Jawab Sektor Pelayanan XIV :     YOHANES DAULIKA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XV  :     INGAN PULUNG CRISTIAN SARAGI

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XVI :     BILLYJOY JONATHAN SIBARANI

 

PELKAT PERSEKUTUAN KAUM PEREMPUAN (PELKAT PKP)

Ketua                                          :     SHIRLEY SANOE-SYARANAMUAL

Wakil Ketua                                :     MATHILDA AGNES POLI-DAMANIK

Sekretaris                                   :     MEYSEA CHERY NONE

Wakil Sekretaris                         :     PRISKA NITA GRACE

Bendahara                                  :     TRI PUSPANTI SURIPATTY

Koordinator Bidang Kegerejaan                    :     WENDY MARIAN CANON-RANSUN

Koordinator Bidang Kekeluargaan               :     ESTHERINA OCTAVIANE MANOPO

Koordinator Bidang Kewirausahaan             :     YUANITA TEWU-WALEWANGKO

Koordinator Bidang Kemasyarakatan-OIKUMENE :    TRI HARYANI SUMADI

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan I      :     NESSI KETRIN TOMASOWA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan II     :     SLAMET DWI NINGSIH SULARWO

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan III    :     SARAH NANCY  SAHULATA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan IV   :     FRANSISCA PATIPEILOHY

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan V    :     LIANA MURNI ANAKOTTA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VI   :     ERIDA YUNIATI

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VII  :     JELITA NILAWATI

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VIII :     SOHMANIM SARAGI

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan IX   :     MARIA KUSUMAWATI  GIRSANG

Penanggung jawab Sektor Pelayanan X     :     NURAINI KOLONDAM

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XI   :     JOICE M. MEMAH-SUWUH

Penanggung jawab Sektor Pelayanan XII   :     LUSIANA HUNNEMAN-LUBIS

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XIII :     ANITA BITJOLI-WOWOR

Penanngung Jawab Sektor Pelayanan XIV :     STELLA Y. DAMAMAIN

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XV  :     GRACE OGANTIC SEMBIRING-MELIALA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XVI :     NANCY SUDIYANTO

 

PELKAT PERSEKUTUAN KAUM BAPAK (PELKAT PKB)

Ketua                                        :     ALBERT RORING

Wakil Ketua                              :     ZETH  BITJOLI

Sekretaris                                 :     ARIEF WIBISONO

Wakil Sekretaris                       :     SEVNAT YOHANES  PANDALEKE

Bendahara                               :     JOSSY ROMPAS

Koordinator Bidang Kegerejaan                :     RANDOLPH AJAWAILA

Koordinator Bidang Kekeluargaan            :     BONA TUA SIBARANI

Koordinator Bidang Kewirausahaan          :     HARTOYO

Koordinator Bidang Kemasyarakatan        :     DEDI MANGUNSONG

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan I      :     ROBERTO LOPPIES

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan II     :     KUMARKONO

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan III    :     SEVNAT YOHANES PANDALEKE

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan IV   :     WILLEM GERRIT REHATTA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan V    :     DANU AGUS MURDOWO

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VI   :     JOSSY ROMPAS

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VII  :    

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VIII :     HENRY RUBEN

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan IX   :     RADITYA PRAMITA

Penanggung jawab Sektor Pelayanan X     :     ROMMEL KOLONDAM

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XI   :     ANTHONY P. LUMINTAINTANG

Penanggung jawab Sektor Pelayanan XII   :     VLADEMIR IRANDI  R.M.

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XIII :     FRANS MANUSAMA

Penanngung Jawab Sektor Pelayanan XIV :     ROY  DAMAMAIN

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XV  :     EMIEL ARNOLD KALALO

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XVI :     MARCUS R. PICAULY

 

PELKAT PERSEKUTUAN KAUM LANJUT USIA (PELKAT PKLU)

Ketua                                                  :     JULIEN WARDHANA-WAROUW

Wakil Ketua                                        :     KUASA GINTING SUKA

Sekretaris                                           :     ABRAHAM LATUHERU

Wakil Sekretaris                                 :     MAUREN S.F. LAINSAMPUTTY

Bendahara                                          :     EMMY MAITIMOE

Koordinator Bidang Spiritual              :     NELLY A. GUMANSALANGI

Koordinatorm Bidang Sosial              :     YENNY LAURENS

Koordinator Bidang Olahraga-Seni  :     FANDA SUTRISNO TASYAM

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan I      :     RIADI SALIMA WAYAN

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan II     :     ADELHEID M. PIETHER-SALAWATI

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan III    :     WIHELMINA TUAPUTIMAIN

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan IV   :     BARBARA DELA ROSA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan V    :     CAROLINE ROTINSULU

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VI   :     BERNARDINUS A.W.  PURBOYO

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VII  :     KUASA GINTING SUKA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan VIII :     CHARLOTTE M. WUISANG

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan IX   :     RENNY WANGKE

Penanggung jawab Sektor Pelayanan X     :     ARMAN SIDAURUK

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XI   :     PRAHASTA N. ZULKARNAIN

Penanggung jawab Sektor Pelayanan XII   :     HELDERTINA SARAGI

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XIII :     SRIYATI

Penanngung Jawab Sektor Pelayanan XIV :     ROSELLA TARIGAN

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XV  :     NURWATI DIRGAYUSA

Penanggung Jawab Sektor Pelayanan XVI :     MIMI PATTIKAWA-MATUANKOTA

 

PERSYARATAN ADMINISTRATIF

    Kepada para Calon Terpilih untuk menyerahkan dokUmen2 admnistratif yang diperlukan seperti yang telah disampaikan melalui surat oleh Panitia

 

PEMBINAAN

Mengundang para Calon Terpilih Pengurus PELKAT PA PT GP PKP PKB PKLU (termasuk para PJ Penanggung Jawab Sektor) untuk WAJIB menghadiri PEMBINAAN yang akan dilaksanakan melalui “daring”/zoom pada :

  1. Sabtu, 17 Oktober 2020 08.30 s/d Pk. 18.00 (4 materi) di rumah masing-masing
  2. Minggu, 18 Oktober 2020 Pk. 13.00 s/d 17.00 (2 materi) di Auditorium GPIB Jatipon

  • PERPUSTAKAAN JEMAAT

Tersedia di Perpustakaan :

– Alkitab dengan Kidung Jemaat (lansia)

– Alkitab dengan Kidung Jemaat (ukuran kecil)

– Alkitab dengan Kidung Jemaat (ukuran sedang)

– Kidung Ceria

– Kaset Rohani

– CD Rohani

– Gita Bakti


  • KEGIATAN HUT ke 72 GPIB

Dalam rangka menyambut Hari Ulang Tahun ke 72 GPIB, Majelis Sinode GPIB akan mengadakan kegiatan sebagai berikut :

  1. Webinar pada hari Sabtu tanggal 17 Oktober 2020
  2. Focus Group Discussion (FGD) tanggal 24 Oktober 2020
  3. Lomba bagi Pelkat PA, Pelkat PT, dan Pelkat GP, Adapun lomba tersebut adalah :
  • Lomba bernyanyi Pelkat PA
  • Lomba Aransemen Musik Pelkat PA
  • Lomba Vlog Green Pelkat PA