Pelatihan Kewirausahaan Warga Jemaat GPIB

Dalam rangka bulan PelKes GPIB selama bulan Juni 2020 maka khusus Departemen UP2M menyeleggarakan Pelatihan Keterampilan Usaha Meningkatkan Kemampuan Ekonomi Rumah Tangga bagi Warga Jemaat GPIB yang berminat untuk dilatih.

Persyaratan mudah yaitu tanpa bayaran, untuk Materi Pelatihan Usaha :

  • Usaha Pertanian-Peternakan

1. Hidroponik

2. Ternak Ayam

 

  • Usaha Perikanan

1. Pembesaran Lele

2. Pembenihan Lele

3. Pembesaran Ikan Hias

  

  • Usaha Pengolahan

1. Anggur Perjamuan

2. Berbagai Jenis Kuliner

 

  • Usaha Jasa

1. Cindera Mata

2. Bordir / Sulaman Khas Dayak

 

Setiap peserta dianjurkan memilih max. 3 jenis Materi Pelatihan yang benar-benar diminati.

Setiap peserta melakukan pendaftaran melalui formulir pendaftaran yang tersedia di Koordinator Sektor masing-masing mulai tanggal 9 Juni 2020 dikumpulkan selambatnya tanggal 16 Juni 2020.

Setiap peserta mengikuti pelatihan jarak jauh lewat internet dan caranya mudah akan dipandu / dilatih 1 minggu sebelum pelaksanaan.

Waktu pelaksanaan pelatihan pada Minggu ke 3 dan ke 4 bulan Juni 2020, jadwal detail akan diberitahukan lebih lanjut.

Diharapkan semua warga jemaat dapat memperlengkapi diri menjadi pelaku ekonomi mandiri disetiap keluarga yang memerlukannya.

 


DOA BAGI JEMAAT

Mohon dukungan DOA bagi jemaat yang mengalami gangguan kesehatan (dirumah atau dirumah sakit), orangtua yang lanjut usia, yang akan dibacakan dalam doa syafaat :

  1. Ibu Wienantoesih Soelarso (I)
  2. Ibu Resmiati Gadroen (I)
  3. Ibu Christina Sipasulta (I)
  4. Ronald Pakasi (I)
  5. Ibu Hendriany T. Luisan (II)
  6. Ivan Looho (III)
  7. Ibu Riris Tobing (III)
  8. Ibu Suwarti (III)
  9. Hans Eddy Kodong (IV)
  10. Henri Edison Maringka (IV)
  11. Ibu Soelistina Manara (IV)
  12. Ibu Neltje Dethan (IV)
  13. Oma Dela Rosa (IV)
  14. Ibu Andriana Dela Rosa (IV)
  15. Ibu Thelma Laluyan (V)
  16. Benny Tengker (V)
  17. David Supartono (V)
  18. Anak Luther Tobing (V)
  19. Ibu Sondang Tampubolon (VI)
  20. Ibu Tina Siahaan (VI)
  21. Thomas Da Costa (VI)
  22. Ibu Kartinah Lase (VII)
  23. Ibu Ida Sumarni Rorah (VII)
  24. Bujang Heng (VIII)
  25. Jonathan Ongirwalu (XI)
  26. Hermin (XI)
  27. Noke Persulessy (XII)
  28. Ibu Mien Persulessy (XII)
  29. Ibu Jenny Sarah Marba’i (XIII)
  30. Costantinus Damamain (XIV)
  31. Alex Tendean (XIV)
  32. Ibu Murthi Sianipar (XV)
  33. Oma Y.L. Nanlohy (XVI)
  34. Ibu Poppy Pattiasina (XV)
  35. Oma Emma Pattipeilohy (XVI)
  36. Ibu Clara Ponggawa (XVI)
  37. Fabby Victor Tumiwa