i DAFTAR NAMA-NAMA KOMISI

JEMAAT GPIB “JATIPON” MASA BAKTI 2017-2022

 Komisi Teologi

  • Silvana Rosita Simanjuntak – da Costa
  • Jeffrey Cussoy
  • Ratmitha Ginting-Kaban

Presbiter Pendamping :

  • Pnt. Marcello Sandehang
  • Pnt. Elnaser Nantingkaseh
  • Dkn Valintine Mawuntu

 

Komisi Musik Gerejawi (MUGER)

  • Andrey Aguw (Pemandu Lagu/Kantoria)
  • Ekklesia Sopaheluwakan
  • Dina Christina Margo (Oragnis/Pianis) 
  • Shirley Pasalbessy
  • Lydia Tarigan-Laluyan (Paduan Suara) 
  • Magdalena Thalo-Nainggolan (Administrasi) 

 

Presbiter Pendamping :

  • Pnt Agustinus Kipuw
  • Dkn. Johan Aguw

 

 Komisi Pelayanan dan Kesaksian (PELKES)

  • Dina Latuheru (Koordinator Diakonia, Klinik, BNN)
  • Dawas Holidy
  • Yasmita Nainggolan
  • Lina Rehatta
  • dr. Nancy Adolfine Adam
  • dr. Luana Nantingkaseh
  • Puspitayani
  • Tugiman Gito Sutomo
  • Teddy Toar Pantouw (Koordinator Tim Kedukaan & Crisis Center)
  • Ronaldo Ignatius Damamain
  • Herling Kuntak
  • Yohanes Daulika
  • Jody Damanik
  • Rico Tomasowa
  • Sarah Saragi
  • Gracia Aangelina Sitorus
  • Bramokta Pulahta
  • Yafet Bawango
  • Frangky Rico Sitanggang
  • Carmelya Roring-NAINGGOLAN (Unit Pembinaan dan Pemberdayaan Masyarakat (UP2M))
  • Alfa Delhaye

 

Presbiter Pendamping :

  • Dkn. Izaak Maitimoe
  • Dkn. Parlindungan Situmorang

 

Komisi Gereja, Masyarakat dan Agama-Agama (GERMASA),Lingkungan Hidup (LH)

  • Paula Adeleyca Christina Wahyu-Kambey
  • Sarifina Kolibu-Maringka
  • Netty Bangun-Sembiring
  • Martha Tubagja
  • Rita Sumampouw-Losu
  • Nelly Sandehang-Gumansalangi
  • Safnat Kurnia Widi
  • Lambert Wullur Pongoh
  • Ronny Albert Tuwoh
  • Burhanudin Sitompul
  • Fernando Damanik

 

Presbiter Pendamping :

  • Dkn. Bentara Sibarani
  • Dkn. Samuel Raba

 

Komisi Pembinaan & Pengembangan Sumber Daya Insani (PPSDI)

  • Jimmy Paat
  • Syarifuddin Pandiangan
  • Nawa Poerwana Thalo
  • Bertha Marbun

 

Presbiter Pendamping :

  • Pnt. Abiyudin Mendrofa
  • Dkn. Elias Huwae

 

 Komisi Rumah Tangga

  • Cynthia Hedy Tuwoh-Muntu
  • Ninik Martini Lumban Tobing
  • Ellen Aneke Tuturoong-Cussoy
  • Josef Wailan Lumatauw
  • Rofinus Tambun
  • Eri Daniel Manafe
  • Franky Muskita

 

Presbiter Pendamping :

  • Pnt. Wisnu Wardhana
  • Dkn. Meiske Manurung
  • Dkn. Olla Pelapelapon

 

 Komisi Daya & Dana

  • Edward Kanter
  • Meyer Marbun
  • Sonya Tampubolon-Manarisip
  • Esterina Manopo Yudho
  • Ivonne Tandibua-Pongoh

 

Presbiter Pendamping :

  • Pnt. Wiesje Rondonuwu
  • Dkn. Silvanus Sanoe
  • Dkn. Steven Patty

 

 Komisi Informasi, Organisasi, Komunikasi dan Penelitihan & Pengembangan (INFORKOM & LITBANG)

  • Immanuel Rante
  • Erick Megawe
  • Frederico Garcia
  • Aldo Manopo
  • Panji Pramana
  • Rison Christian Pandiangan

 

Presbiter Pendamping :

  • Dkn. Yorry Lintjewas
  • Dkn. Bryan Manopo
  • Dkn. Victor Imanuel Suripatty
KOMISI TEOLOGI & KATEKISASI GPIB ‘JATIPON’ 2012-2017
     1. Marcello Sandehang, S.Th
     2. Vargas Hakim, S.Th
     3. Jeffrey Charles Andy Cussoy
     4. Ratmita br. Kaban
 
Presbiter Pendamping
      Pnt. Niclas Magany
      Pnt. Epifania Manarisip
      Dkn. Jacgueline Winckler

 

KOMISI MUGER (MUSIK GEREJAWI) GPIB ‘JATIPON’ 2012-2017
     1. Andrey Aguw
     2. Yeremia Lalisang
     3. Harisma Sitompul
     4. Michelle Mustamu
     5. Christry Rianggasari Bitjoli
     6. Wilma Wangke
     7. Meisea Inigo
 
Presbiter Pendamping
     Dkn. Sunu Edi Karsono
     Pnt. Harry Santoso
     Dkn. Abednego Waworundeng

 

KOMISI PELKES (PELAYANAN, KESAKSIAN) GPIB ‘JATIPON’ 2012-2017
     1. Dina Latuheru
     2. Riris L. Tobing
     3. Lina Rehatta
     4. Meyke Rorimpandey
     5. Dawas Holidy
     6. Adelheide Pieters
     7. Norma Looho-Lonteng
     8. dr. Nancy Adam
     9. Benny Laurens
    10. dr. Luana Nantingkaseh
     11. Yasmita Nainggolan
     12. Erenst E. Wangke 
     13. Puspitayani
     14. Tugiman Gito Sutomo
 
Presbiter Pendamping
     Pnt. Eddy J. Mambu
     Dkn. Petronella Tampubolon

 

UP2M
     1. Eddy M. Barus
     2. Hendro Pattinaja
     3. Fernando Damanik
 
Presbiter Pendamping
      Pnt. Syarifuddin Pandiangan

 

KOMISI GERMASA (GEREJA, MASYARAKAT DAN AGAMA-AGAMA) GPIB ‘JATIPON’ 2012-2017
     1. Samuel Raba
     2. Asambowo Lase
     3. Lenny Sumakul
     4. Martha Tubagdja
     5. Paula Wahyu
     6. Rita Sumampouw
     7. Sarifina Kolibu 
     8. Thelma Laluyan 
     9. Wiwin Manangka 
     10. Rini S. Bambang 
     11. Richard Tobing
 
Presbiter Pendamping
      Dkn. Carmelya Roring

 

KOMISI PPSDI (PEMBINAAN & PENGEMBANGAN SUMBER DAYA INSANI) GPIB ‘JATIPON’ 2012-2017
     1. Albert Roring
     2. Jimmy Paat
     3. Nawa Thalo
     
Presbiter Pendamping
     Dkn. Elias Huwae
     Pnt. Reflin Maringka

 

KOMISI RUMAH TANGGA GPIB ‘JATIPON’ 2012-2017
     1. Edwina Sibarani
     2. Nur Hasibuan
     3. Endry Soenardi
     4. Pangky Rorimpandey
     5. Yossy Rompas 
     6. Fransisca Pattipeilohy
 
Presbiter Pendamping
     Pnt. Wisnu Wardhana
     Dkn. Frederika Manopo

 

KOMISI DAYA & DANA GPIB ‘JATIPON’ 2012-2017
     1. Edward Kanter
     2. Jean Rombot
     3. Jootje Montolalu
     4. Yorie Rorimpandey
     5. Meyke Rorimpandey
 
Presbiter Pendamping
     Pnt. Frits Hunneman
     Dkn. Bryan Manopo

 

KOMISI INFORKOM & LITBANG (INFORMASI, ORGANISASI, KOMUNIKASI DAN PENELITIHAN & PENGEMBANGAN) GPIB ‘JATIPON’ 2012-2017
     1. Zeth Bitjoli

 

Presbiter Pendamping
     Pnt. Harli Sibarani
     Pnt. Stp. Suprapto Hadi

 


 

TIM PELAYANAN KEDUKAAN

 

1.  Teddy Pantouw
2.  Bentara Sibarani
3.  Jassy Nanlohy
4.  Lina Rehatta
5.  Yasmita Nainggolan
6.  Stenny Frederik
7.  Dawas Holidy
 

TIM CRISIS CENTER
1.   Teddy Pantouw
2.   Sarah Saragi
3.   Marsya Alexandra
4.   Permanen Purba
5.   Jassy Nanlohy
6.   Bramantyo Herjuno
7.   Fernando Damanik
8.   Frans Mamuko
9.   Glen Manusama
10. Ayu Daulika
11. Erick Megawe
12. Edwina Sibarani
13. Budi Heryanto
14. Nancy Sudiyanto
15. Titi Sitepu
16. Niken Rompas
17. Dina Latuheru
18. Riris Tobing
19. Dawas Holidy
20. Bentara Sibarani
21. Wiwin Manangka